Карполь лидирует, Краснодар – в зоне плей-офф

В женской Суперлиге Париматч сыграны 5 из 6 матчей третьего тура.photo 2019-10-27 20-55-13

Краснодарское «Динамо» заработало в Санкт-Петербурге, где провело матч третьего тура, один турнирный балл. В матче в составе команды краевой столицы приняли участие 11 волейболисток, в том числе воспитанницы кубанского волейбола Римма Гончарова, Юлия Коренчук. Гончарова начала матч как запасная, а завершила игроком стартовой шестёрки. Римма три своих очка заработала блоком. Еще два раза она атаковала и восемь раз вышла в зону подачи.

Юлия Коренчук очков команде не принесла, подменив в четвертой партии при счете 13:16 основную диагональную «Динамо» Марию Халецкую.

Краснодар выиграл вторую и третью партию, но в итоге уступил хозяйкам в затяжном поединке. Только в игре команды провели 2 часа 15 минут, а всего матч продолжался около трех часов. Его судьба была решена на тай-брейке, где «Ленинградка» была успешна в атаке и на блоке. Ярко сыграли на этом отрезке матча центральные команды Санкт-Петербурга, чемпионка мира 2010 года, экс-капитан «Динамо» Краснодар Мария Перепелкина и участница ЧЕ-2017 в составе сборной России Екатерина Полякова. Они принесли команде больше половины из 15 разыгранных очков.

Лидирует в турнире команда Николая Карполя, «Уралочка-НТМК». В третьем туре «уралочки» обыграли дома «Сахалин». В составе команды из дальневосточного региона выступает уроженка Краснодара Екатерина Синицына. Она выходила на площадку в Нижнем Тагиле, где состоялся матч, но оков команде не принесла, меняя основную связующую клуба Южно-Сахалинска Елену Новик. «Уралочка», официально представляющая Свердловскую область, выиграла три матча Суперлиги Париматч текущего сезона, «отдав» соперницам – чемпионкам России из «Динамо» Москва - одну партию. Москвички пока занимают предпоследнее место в турнирной таблице, но в понедельник, 28 октября 2019 год, дома принимают «Динамо-Метар» из Челябинска.

«Динамо» Краснодар расположилось на 7-м месте в турнирной таблице. По итогам регулярного сезона (16 матчей) в плей-офф выходят восемь первых команд.

Следующий матч «Динамо» Краснодар проведет 3-го ноября в Санкт-Петербурге. В полуфинальном раунде Кубка России кубанский коллектив сыграет с «Ленинградкой», «Динамо» Москва и «Липецком».

Турнирную таблицу турнира для лучших женских волейбольных команд России вы найдете на сайте «Динамо» Краснодар. Ссылка активна на главной странице.