Ейск принимает финал женского Первенства Краснодарского края

 

Титул лучшей женской команды Кубани оспорят восемь коллективов.

Матчи Первенства Краснодарского края 2019 года для женских команд принимает город-курорт на Азовском море. В турнире, который стартовал 22-го октября, примут участие восемь команд. Они разделены на две группы. После завершения группового этапа состоятся полуфиналы, матч за 3-е место и финальный матч.

Среди фаворитов первенства – сборная Краснодара, команда Анапы, молодёжная команда «Динамо» Краснодар.

Для «Динамо» игры в краевом турнире будут этапом подготовки к старту в Молодёжной лиге Всероссийской федерации волейбола. Для кубанских спортсменок первый тур этих всероссийских состязаний пройдет в столице Республики Татарстан, городе Казань, с 5 по 10 ноября 2019 года.

Ранее в населенных пунктах Краснодарского края состоялись первенства нашего региона для девушек по возрастам U-12, U-14, U-16.

Первенство Краснодарского края по волейболу среди женских команд – один из старейших турниров спорта Кубани. Он проводится с 50-х годов XX века. Волейболистки более 70 лет защищают честь Краснодарского края в различных региональных и общенациональных турнирах, побеждая на Спартакиадах Северного Кавказа, отраслевых и ведомственных турнирах и Спартакиадах, Первенствах РСФСР, Кубке России, Первенстве России среди ветеранов.

Фото: adm-yeisk.ru.


 

 

Мы Вконтакте