Краснодар побеждает в первом матче Суперлиги ПАРИМАТЧ

В первом туре женского чемпионата России 2019/20 краснодарское «Динамо» со счетом 3:1 обыграло «Енисей» из Красноярска.

Соперницы провели на площадке четыре партии, игра длилась без малого два часа. В ДС «Олимп» пришли 1415 зрителей, которые увидели, помимо волейбола, исполнение гимна России оркестром главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю и награждение призеров Кубка мира 2019 года в составе сборной России - Марии Халецкой и Ангелины Лазаренко. Цветы девушкам из кубанского клуба вручил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Яременко, посетивший матч 1-го тура Суперлиги ПАРИМАТЧ в краевом центре Кубани.

Самыми результативными игроками матча стали: у «Динамо» Мария Халецкая и Ангелина Сперскайте - по 23 очка, сербка Марта Дрпа принесла «Енисею» 20 очков, россиянка Наталья Назарова – 19. Центральная блокирующая «Динамо» Ангелина Лазаренко заработала для своей новой команды 6 очков на блокировании.

После матча на вопросы СМИ ответили главные тренеры соперничавших команд, капитан «Динамо» Ангелина Сперскайте и либеро «Енисея», двукратная чемпионка мира и жительница Краснодара Светлана Крючкова.

Константин Ушаков, главный тренер «Динамо» Краснодар

- Мы очень хотели выиграть у «Енисея», которому уступили дважды весной в серии плей-офф за пятое место. Для нас это была принципиальная игра, в том числе – для самоутверждения команды. Желание порадовать многочисленных болельщиков, которые пришли в зал, мешало. Мы очень нервничали, много ошибались и порой элементарно не могли довести мяч нападающему. Хорошо, что в концовке партий у нас нашлись лидеры, которые брали на себя ответственность за результат, справляясь с этой ношей.

Видео доступно на нашей странице в социальной сети «ВКонтакте».

 

Фото: Марина Кобзева, "Динамо" Краснодар.

 

Мы Вконтакте