Волейбольная Кубань в сборных России: 7 игроков, 9 медалей и один кубок

В четверг, 3-го октября 2019 года, в Краснодар прилетели два игрока национальной женской сборной России Мария Халецкая и Ангелина Лазаренко. C букетами цветов девушек встретил первый вице-президент краевой Федерации волейбола Виктор Середа.

Ангелина и Мария приняли участие во всех шести турнирах, где в 2019 году стартовала женская национальная сборная России. Это Лига Наций, Кубок губернатора Калининградской области, олимпийская квалификация, Чемпионат Европы, Кубок мира. Они провели в сборной России сезона 2019 года по 30 матчей. Это максимальный показатель для игроков, которые принимали участие в матчах текущего года. Обе спортсменки выиграли со сборной медали Кубка мира, победили в олимпийской квалификации и Кубке губернатора самого западного региона России.

В 2019 году в состав национальной, студенческой и молодёжной сборных России вызывались семь игроков кубанского волейбольного клуба. Блокирующая Ольга Зубарева работала с главной командой на сборах, выезжала на этапы Лиги Наций в Бразилию и Турцию, но на площадку в официальных матчах не выходила. Она и капитан «Динамо» Ангелина Сперскайте успешно выступили на Всемирной Универсиаде, выиграв с командой золото. Бронзовые медали в составе молодёжной сборной России на Первенстве U-20 в Мексике завоевали Есения Мишагина, Екатерина Пипунырова и Ольга Зверева.

В общей сложности волейбольная Кубань в сборных России в 2019 году была представлена 7 игроками в классическом волейболе, выигравшими в общей сложности 9 наград (четыре золота) и один кубок.

В национальной команде России в разные года играли 24 волейболистки кубанского женского волейбольного клуба. Это Анна Макарова, Юлия Меркулова, Екатерина Кабешова, Евгения Старцева, Елена Константинова, Дарья Векшина, Светлана Крючкова, Александра Пасынкова, Наталья Малых, Татьяна Кошелева, Наталья Дианская, Ольга Букреева, Ольга Фатеева, Анна Матиенко, Анастасия Шляховая, Яна Щербань, Юлия Подскальная, Любовь Соколова, Наталья Ходунова, Ирина Филиштинская, Ангелина Сперскайте, Екатерина Третьякова, Мария Халецкая, Ангелина Лазаренко.

 

Мы Вконтакте